EDWARD NORTON

форум поклонников Эдварда Нортона
Текущее время: 12-05, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 13:23
Сообщения: 67
Эдвард Нортон (Edward Norton) - серьезный парень. Выпускник Йельскогого университета, актер, дважды номинированный на "Оскар", и человек, который объездил почти весь мир. Со стороны кажется, что общаться с эдаким совершенством будет сложновато, но лицом к лицу он производит впечатление очень внимательного и даже немного застенчивого собеседника.

Нортон снялся в картине "Разрисованный занавес" (The Painted Veil) по роману Сомесета Моэма. Актер считает, что история отношений застенчивого серьезного доктора и его пустой молоденькой жены (Наоми Уоттс) актуальна независимо от времени.

"Мне кажется, в целом этот фильм о том, как люди иллюзорно воспринимают друг друга, и когда их иллюзии исчезают, это довольно болезненный процесс, - говорит актер. - Эмоционально меня зацепило, и это главное, что люди попадают в такую ситуацию, но затем снова обретают себя, переступают через свои слабости и возвращаются к прощению. Прощению друг друга за слабости и падения".

"И я подумал, что в этом есть очень глубокий смысл, в том плане, что даже хотя действие и происходит в 1920 году и позже, и очень далеко, проблемы героев вечны для любых отношений, По крайне мере, мне так кажется", - мягко добавляет актер.

Нортону 37 лет, он начинал в театре, и снимается в кино примерно лет 10. Но стал звездой еще с первого фильма "Панический страх", где его партнером был известный Ричард Гир. На его счету около 20 фильмов, и все как на подбор: "Все говорят, что я люблю тебя", "Бойцовский клуб", "Народ против Ларри Флинта", "Иллюзионист", и другие. А за "Панический страх" и "Американскую историю Икс" он был выдвинут на "Оскар".

Впрочем, такой потрясающий послужной список - исключительно его заслуга, поскольку Эд умеет дипломатично отказываться от ролей, которые ему не нравятся.

Об актерской стезе мальчуган из богатой семьи мечтал с раннего детства. "Когда я был ребенком, мне это казалось волшебством, - признает он. - Мне нравилась ситуация в целом, когда люди специально собираются вместе в театре, чтобы посмотреть историю. Это поразило меня на очень глубинном уровне".

Эд утверждает, что его семья, принадлежавшая к сливкам Бостона, поощряла в трех своих детях тягу к искусствам. Нортон был старшим сыном известного юриста и учительницы английского языка.

"Меня очень часто водили в театр и вообще развивали, - вспоминает он. - Я постоянно ходил на пьесы со своими родителями, и в кино тоже. Они обожали кино, театр и оперу. В моей семье всегда относились к искусству с уважением, и не воспринимали его как банальное развлечение или что-то несерьезное.

Один из моих дядей был музыкантом, другой - художником, поэтому у нас была соответственная атмосфера".

Кроме искусства Нортон в прошлом освоил немало других профессий (включая работу официанта), и не чурается их в своей благотворительной деятельности. Когда-то он работал в Японии консультантом "Enterprise Foundation" - некоммерческой компании, строящей жилье для семей с низкими доходами.

Компанию основал дед Нортона Джеймс Роуз, известный американский архитектор и борец за гражданские права. Именно его считают "отцом" концепции супермаркетов и автономных городских районов. Сам Эд сейчас входит в правление "Signature Theatre Company" в Нью-Йорке и работает в нескольких благотворительных организациях, связанных с образованием.

Но дело его жизни все-таки актерство. "Трудно найти серьезного артиста, который, в тот или иной момент своей жизни не встретил человека, заставившего понять всю важность нашей профессии. Не хочу показаться тривиальным, но я думаю, что побудительным мотивом большинства выдающихся артистов в разных областях искусства является вовсе не удовлетворение личного "эго", но необъяснимое влечение делать именно то, что они делают.

Или же их толкает на это чувство ответственности за свое творчество, поскольку оно влияет на судьбу других людей. Трудно быть честным и заинтересованным в своей работе, если не чувствуешь, что через нее ты связан с другими людьми. В середине нашего фильма люди начинают размышлять над своей собственной жизнью, над своими собственными отношениями.

Их трогает наша история, потому что проблемы наших героев не устарели до сих пор", - утверждает Нортон.

Помогли ли ему в работе личные отношения с Кортни Лав, Сальмой Хаейк или Пенелопой Круз? И повлияют ли они на его чувства к другим женщинам. Он предпочитает сделать вид, что не расслышал вопроса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB