EDWARD NORTON

форум поклонников Эдварда Нортона
Текущее время: 12-05, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: интервью о фильм "Иллюзионист"
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 13:29
Сообщения: 24
Актер Эдвард Нортон: "Все фокусы в фильме я проделал сам"
В отечественный прокат вышел фильм "Иллюзионист". Главную роль в нем сыграл Эдвард Нортон — актер, который был номинирован на "Оскара" за картины "Первобытный страх" и "Американская история Х", но стал по-настоящему знаменит после роли в "Бойцовском клубе". С Эдвардом Нортоном встретилась корреспондент "Известий" Галя Галкина.

вопрос: Почему вы решили сниматься в "Иллюзионисте"?

ответ: Я понял, что это моя роль, ведь я не свечусь на публике, и зрителям будет не трудно поверить, что перед ними модный венский иллюзионист прошлого столетия Эдуард Айзенхайм.

в: Как же ваш герой попал в Голливуд?

о: Прямиком из рассказа Стивена Миллхаузера "Айзенхайм — иллюзионист", который очень понравился режиссеру Нилу Бюргеру.

в: Как вы стали фокусником?

о: Сначала я провел собственное исследование и обнаружил, что именно француз Робер Гуден первым привнес фокусы на театральную сцену, то есть, выражаясь современным языком, воссоединил фокусы с шоу-бизнесом. С начала прошлого века он удивлял публику, выскальзывая из всяческих пут, веревок, наручников, из-под всевозможных замков и из разнообразных закрытых емкостей и помещений — от молочной цистерны до гробов и тюремных камер. К счастью, Гуден постоянно делал различные записи, которые потом объединил в книгу "Тайны престидижитатора", и я ее с интересом проштудировал. Многие фокусы моего героя именно из этой книги.

в: В "Иллюзионисте" вы сами проделали все фокусы Айзенхайма?

о: Зрители могут подумать, что фокусы моего героя — это компьютерные эффекты, но это не так. Все фокусы я делал сам, стараясь максимально приблизиться к их оригинальной технологии.

в: Вы, наверное, и раньше фокусничали?

о: После окончания университета я какое-то время работал в одном из нью-йоркских театров швейцаром. И я раз двадцать смотрел шоу Рики Джея ("Магнолия", "Грабеж") — я был его большим поклонником. Именно Рики стал нашим консультантом по магии на съемках "Иллюзиониста". Так что мне посчастливилось фокусничать под его руководством в течение двух месяцев.

в: Как вам работалось в компании с Полом Джиаматти, который сыграл роль инспектора венской полиции Уля?

о: Мы знакомы с Полом со студенческих времен — я учился на историческом факультете Йеля, а он на драматическом. Однажды мы даже играли вместе с ним в какой-то студенческой пьесе, и я еще тогда понял, какой он прекрасный актер. "Иллюзионист" был первым историческим фильмом для нас обоих. Помню, как мы переглянулись, стоя у ворот костела в Праге, и чуть ли не в один голос воскликнули: "Ничего себе!". Дело в том, что на площади собралось человек пятьсот массовки, а рядом стояли запряженные лошадьми экипажи. Это было грандиозное зрелище!

в: Айзенхайм был сыном краснодеревщика, который делал мебель для князя фон Тешена, и еще в юности влюбился в дочь князя Софи. Вы ожидали от актрисы Джессики Бьель такого чудесного перевоплощения в героиню прошлого столетия?

о: Если честно, то нет, не ожидал, ведь у нее нет театрального опыта. Однако она вошла в свою роль очень естественно, как нож в сливочное масло, и я до сих пор под впечатлением от ее игры.

в: В Голливуде говорят, что вы переписываете сценарий каждого фильма, в котором получаете роль.

о: Не каждого, а через один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB